Чем заняться в аэропорту в ожидании рейса

Чем заняться в аэропорту - 8 способов убить время Лайфхаки
В этой статье рассмотрим некоторые варианты чем заняться в аэропорту в ожидании своего самолета.

Почти каждый путешественник знаком с неприятнейшими чувствами, когда объявляют задержку рейса. Вы уже в предвкушении о предстоящем путешествии или встрече, настроены на приятную дорогу, но, к сожалению, иногда случается так, что рейс переносится, и чувство скуки начинает одолевать уже в тот момент, когда об этом только сообщают сотрудники аэропорта. Зачастую в крупных международных аэропортах возможностей развлечь себя больше, чем в маленьких. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них.

Заняться спортом

Практически любой современный аэропорт оснащен прекрасным тренажерным залом или фитнес клубом. Это замечательный способ скоротать время по двум причинам: во-первых, энергичное занятие ободрит и поднимет настроение, а во-вторых, приятная усталость после тренировки сделает сон более крепким, что актуально в полете, даже если у соседа окажется капризный ребенок. 

Шопинг в duty-free

В магазинах беспошлинной торговли duty-free можно найти практически что угодно. Чем больше аэропорт, тем больше времени можно потратить на покупки. Приятным дополнением является то, что можно совершить действительно выгодную покупку. 

Перекусить в кафе или ресторане

Если вы путешествуете не бизнес классом, то вряд ли вас порадует еда на борту, к тому же перелет на сытый желудок переносится куда приятнее. Особенно это будет актуально, если вы в спешке собирались в аэропорт и не успели полноценно позавтракать или пообедать. 

Интернет и социальные сети

Абсолютно в любом аэропорту есть зона wi-fi. Конечно, скорость интернета совсем не подойдет для просмотра фильмов или он-лайн игр, но вы можете почитать свежие новости, пообщаться с близкими, продумать список достопримечательностей, которые вы хотели бы посетить, в городе, куда направляетесь. К тому же, во многих социальных сетях можно найти пользователей, которые находятся сейчас рядом с вами. Отличный повод для новых знакомств, да и коротать время в аэропорту вместе куда веселее, чем одному.

Чтение книг и журналов

Опытные туристы продумывают заранее, чем же себя занять в дороге. Очень популярный способ – это книга. Печатная или электронная, кому что больше нравится. Если с собой книги нет, обычно есть возможность приобрести книгу, газету или журнал в здании аэропорта. Это один из самых очевидных и простых способов как чем заняться в аэропорту на несколько часов. 

Просмотр фильмов

Если вы не любитель чтения и есть с собой гаджет, на котором можно посмотреть фильмы, то вопрос чем себя занять отпадает сам собой. Здесь только один нюанс – не пропустить вылет.

Общение с близкими

Если вы путешествуете с компанией, вам повезло немного больше. Ведь ничто не заменит живого общения. В таком случае можно скоротать время просто за беседой с семьей или друзьями. Также вы можете придумать себе массу развлечений и игр для компании. Например, за игрой в «крокодила» или «города» вы не заметите, как объявят посадку на рейс. Главное, не доставлять дискомфорт другим пассажиром, которые тоже ожидают свой рейс. 

Провести время наедине с собой

Вы можете подумать о тех вещах, на которые обычно не хватает времени, возможно, даже принять нелегкие решения. Ведь сейчас вы одни и вас никто не и ничто не отвлекает. Вы можете потратить это время на более приятные вещи, такие как спланировать следующую поездку. Согласитесь, ожидание самой поездки зачастую приятнее самой поездки.

Итог: Аэропорт – это то место, где масса вариантов чем себя занять в случае задержки рейса. Вы можете потратить это время с пользой, получив приятные эмоции и впечатления.

Оцените статью
AviaSkan