Отдых в Анапе: что посетить с детьми

Отдых в России
В этой статье речь пойдет о том, как весело и незабываемо отдохнуть с детьми в Анапе, куда сводить и чем занять маленьких непосед.

Анапа давно приобрела славу отличного оздоровительного курорта, не даром родители каждое лето привозят сюда часто болеющих детей для поправки здоровья.

Плюсы отдыха с детьми в Анапе

Анапа считается лучшим детским оздоровительным курортом по нескольким причинам. Находится этот город на юге России, поэтому перепад температуры будет не очень большим и малыш легко переносит адаптацию. Так же для детского организма не будет стрессом возвращение домой.

Пляжи Анапы самые разные, от песчаных до каменистых, и заход в море постепенный, то есть на пляже море не глубокое. Вода на такой глубине быстро прогревается и детям очень комфортно там купаться.

Вся инфраструктура города рассчитана на детей и семейный отдых. Для отдыха в Анапе огромное количество детских площадок и парков развлечений, а все отели рассчитаны на маленьких посетителей.

И самое главное, в Анапе рекордное число детских санаториев, расположенных на берегу моря.

Что посетить отдыхающим в Анапе

Дети непоседы и им трудно будет целыми днями лежать и загорать на пляже, поэтому задача родителей организовать детский досуг. Благо Анапа предоставляет большой выбор мест для посещения семьей.

Аквапарк

Очень популярное место в Анапе для семейного отдыха. В аквапарке можно провести целый день чередуя катание с горок, спокойное плавание в бассейне и загар. Дети обязательно будут в восторге от такого времяпрепровождения и с удовольствием вернутся сюда еще раз.

Аквапарк "Золотой пляж" в Анапе
Аквапарк «Золотой пляж» в Анапе

Для маленьких детей до 10 лет действует аквапарк «Осьминожек». Для более старшего возраста можно пойти уже в обычный аквапарк. В Анапе их три: «Олимпия», «Золотой пляж» и «Тики-Так».

Дельфинарий

Ребенку наверняка понравится смотреть на игривых морских обитателей, которых он видел только на картинках. В Анапе есть крытый и открытый дельфинарии. Закрытый «Немо» проводит шоу ежедневно, а в ожидании представления вы можете посмотреть удивительный мир рыб в местном океанариуме.

Дельфинарий "Немо" в Анапе
Дельфинарий «Немо» в Анапе

Открытый расположен в бухте, он больше по размерам, но представление проводится только при подходящих погодных условиях, поэтому расписание нужно уточнять заранее.

Живые уголки

Зоопарков в Анапе, к сожалению для любителей животных, нет, но есть множество живых уголков, разбросанных по всему городу.
Один из таких контактных зоопарков находится рядом с кинотеатром «Победа».

Контактный зоопарк в Анапе
Контактный зоопарк в Анапе

В нём проживают морские свинки, кролики, черепахи, попугаи и другие животные. При входе в зоопарк можно купить корм за 30 рублей и покормить им животных.
За 100 рублей можно сфотографироваться с попугаем на входе.

Парки аттракционов

Ничего нет лучше для ребенка, чем кататься на всевозможных каруселях! Аттракционы распределены по всей Анапе и особенно их много вдоль побережья. Можно просто идти вдоль берега, пока не найдете вариант на свой вкус и возраст.

Один из самых популярных парков аттракционов «Солнечный берег», находится в 6 километрах от центра города. В парке работают современные и безопасные аттракционы, на которых могут прокатиться не только дети но и взрослые.

Парков аттракционов  "Солнечный берег"
Парков аттракционов «Солнечный берег»

Парк работает сезонно, без выходных с 10:00 до 23:00. Открывается обычно в конце мая, если устанавливается теплая погода. Стоимость билетов от 100 до 250 руб.

Парк развлечений

Если хочется уйти подальше от суеты и отдохнуть в тихом месте, то хорошим вариантом станет поездка за город в парки развлечений. Для детей старших возрастов подойдет парк «Храброе сердце». Тут есть варианты для активного отдыха — веревочный городок, пейнбол и лазертаг, и для занятий поспокойнее — творческая мастерская и тир.

Парк «Храброе сердце» в Анапе
Парк «Храброе сердце» в Анапе

А вот «Львиная голова» подойдет для деток всех возрастов. В нем вы можете покататься на лошадях, пострелять из лука и сделать глиняный горшок. Парк представляет собой средневековый замок в лесу, поэтому ежедневно тут проводится настоящее рыцарское шоу.

Анапа предоставляет великое множество детских развлечений для любого возраста. Можно просто выйти на улицу и позволить ногам идти, куда захочется. Вы обязательно найдете место, которое подойдет именно вашему ребенку. Приятного отдыха!

Оцените статью
AviaSkan